Вячеслав Гладков распорядился убрать вторую смену в школах с онлайн обучением

6 декабря 2022, 15:21 Общество

Такие жалобы стали всё чаще поступать властям от родителей учеников.

Сотрудники ЦУР Белгородской области обнаружили резкий всплеск недовольства в соцсетях по поводу вечернего обучения детей в школах, которые переведены на дистанционный режим работы. На вчерашнем совещании в правительстве Вячеслав Гладков тоже заметил жалобы родителей по этому поводу.

Губернатор заявил, что сейчас Белгородская область находится в тяжёлой ситуации, поэтому детям нужно дать возможность учиться так, как им комфортнее. Распоряжение убрать вторую смену в школах с онлайн обучением он дал вице-губернатору Андрею Милёхину.

«Правильно жители задают вопрос, почему во время дистанционного обучения существует вторая смена в школах? Главное, чтобы дети получали знания в максимально комфортной обстановке», – подчеркнул губернатор.
#цур #онлайн обучение #вторая смена #жалобы