Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Президент и губернатор Белгородской области открыли рекреационную зону в Губкинском городском округе

30 ноября 2022, 17:45ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Работы по благоустройству там стартовали ещё в апреле этого года.

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл социальные объекты в разных субъектах страны. Их строительство или капитальная реконструкция завершились в рамках федеральных и региональных программ развития.

Фото: t.me/vvgladkov

В нашем регионе сегодня официально открыли новую рекреационную зону в Губкинском округе. Долина ручья Тёплый Колодезь всегда была особо любима губкинцами, но в последнее время там появилось много зарослей и оврагов.

С апреля этого года стартовали работы по благоустройству в этой рекреационной зоне. Там были восстановлены пойма реки и прибрежная рекреационная зона.  Рабочими была освобождена территория от мусора и старых деревьев.

Фото: t.me/vvgladkov
«Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определённых территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас всё так и будет», – подчеркнул глава государства.
Фото: t.me/vvgladkov

Напомним, что  губкинский проект благоустройства победил в V Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Он выиграл федеральный грант. Сейчас там появились амфитеатр, экологическая тропа, зоны тихого и активного отдыха. Строители проложили пешеходные и велосипедные дорожки, установили скамейки. В ближайшем будущем там возведут площадку для проведения культурно-массовых городских мероприятий. Пространство будут развивать и дальше. На эти цели из регионального бюджета выделено допфинансирование в размере 80 млн рублей.

Фото: t.me/vvgladkov
«Население нас поддерживает, поэтому и дальше будем трудиться в этом направлении. Благодарен вам, Владимир Владимирович, федеральному центру за оказанную поддержку. По всем проектам мы находим быстрое решение и понимание», — заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации