Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Детская площадка появится в селе Рождествено Валуйского округа

30 ноября 2022, 09:38ОбществоФото: valuiki31region

Жители проголосовали за благоустройство территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству пустыря на территории Рождествено приблизились к завершению. В прошлом году жители села проголосовали за его благоустройство и выбрали один из нескольких вариантов дизайн-проектов детской площадки.

Детская площадка уже обустроена, установлены игровые элементы для разновозрастных групп, сделаны пешеходные дорожки, уложено современное резиновое покрытие. Также установлена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и выполнено озеленение прилегающей территории.

«Благодаря изменениям этот уголок, бесспорно, станет местом притяжения для всех жителей и гостей села Рождествено. Хотелось бы, чтобы новая площадка как можно дольше оставались в целости и сохранности», – отметил глава территориальной администрации Роман Тишевской.

Продолжается благоустройство спортивного сектора: установлены уличные тренажёры, в ближайшее время появятся спортивный комплекс «Рукоход», малые архитектурный формы, наружное освещение и видеонаблюдение.

Новый объект  появился благодаря программе «Формирование комфортной городской среды на территории Валуйского городского округа» и национальному проекту «Жильё и городская среда». Общий бюджет составил 14 млн 236 тыс.  рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов