Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

На охране правопорядка. Валуйские полицейские отметят профессиональный праздник

10 ноября 2022, 08:48ОбществоФото: Василий Санеев

Сегодня коллектив ОМВД, их семьи, ветераны получают поздравления.

В полицию чаще всего обращаются с бедой. Когда у нас всё спокойно и хорошо, о деятельности сотрудников охраны порядка мы узнаем из детективных сериалов, из газетных публикаций и телепередач. А лишь только случается что-то – набираем заветные цифры – 02.

Валуйчанин Дмитрий Прокопенко выбрал для себя правоохранительную стезю ещё в школе. После окончания в 2013 году Белгородского юридического института МВД России  Прокопенко начал службу  инспектором дорожно-патрульной службы в ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому району. Затем  продолжил свою профессиональную деятельность в патрульно-постовой службе. Сейчас капитан полиции Прокопенко состоит в должности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. Обязанностей у него немало. В подчинении у Дмитрия Павловича патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы, участковые уполномоченные, изолятор временного содержания, другие подразделения.

«Люди к нам обращаются с разными проблемами. К каждому случаю подходим ответственно, ведь, пресекая  административные правонарушения, на самом деле мы предотвращаем более тяжкие преступления, которые могут быть совершены гражданами», - подчеркнул Дмитрий Прокопенко.

Особенность службы по охране общественного порядка в том, что она осуществляется в людных местах: на улицах, площадях, в парках, то есть всегда на виду. Сотрудники, задействованные в ней, принимают участие в решении практически всех задач полиции. Особое внимание здесь уделяется дисциплине, а также вежливому и грамотному общению с гражданами, ведь сотрудник  должен вызывать доверие.

Прокопенко отметил, что в текущем году на территории горокруга снизилось количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. В этом, безусловно, весомая заслуга сотрудников, которые каждый день в любую погоду  выполняют свою главную задачу – охраняют общественный порядок.

Значимую помощь в этом полицейским оказывают добровольные народные дружины, ставшие хорошим подспорьем правоохранительным органам.

«Несмотря на сложный период и связанную  с ним  увеличенную нагрузку, наши сотрудники к службе относятся добросовестно, зачастую не считаясь с личным временем. С положительной стороны хотелось бы отметить старшего участкового уполномоченного полиции Максима Никичкина и участкового уполномоченного Николая Щербаня. Однако, подчеркну, у нас сплоченный и работоспособный коллектив, где каждый несет службу с максимальной самоотдачей», - говорит Дмитрий Павлович.

В преддверии профессионального праздника он поздравил коллег из ОМВД РФ по Валуйскому городскому округу, их семьи, ветеранов, от всей души пожелав крепкого здоровья, благополучия, терпения и, конечно же, мирного неба!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов