Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Осенний призыв на срочную военную службу стартовал в Валуйках Белгородской области

2 ноября 2022, 11:03ОбществоФото: Евгения Стрелкова Фельдшер Татьяна Горобенко измеряет давление призывнику

Тысячи юношей по всей стране получают повестки и готовятся к службе в армии.

Осенний призыв этого года начался на месяц позже, чем обычно. По Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина он стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря.

Работа в данном направлении идёт и в военном комиссариате Валуйского городского округа. За два месяца здесь будет организована деятельность по призыву мужчин в возрасте от 18 до 27 лет на срочную военную службу. Регулярно будут проводиться заседания призывной комиссии, в которую помимо сотрудников военного комиссариата входят представители администрации округа, полиции, здравоохранения, управления образования, службы занятости.

В ходе заседания по каждому молодому человеку члены призывной комиссии примут решение о его готовности к службе, рассмотрев все обстоятельства, которые могут повлиять на отсрочку. В итоге сформируются группы новобранцев, которые скоро пополнят ряды Вооруженных Сил РФ, и в течение ближайшего года будут постигать азы армейской службы, получать военно-учётную специальность, оттачивать полученные знания на практике.

Наши ребята будут направлены в воинские части Западного военного округа. Мы поговорили с двумя призывниками. Евгений и Артём в армию идут с максимально положительными эмоциями и хорошим настроением, хотят служить в ВДВ.

«Армия закаляет, добавляет мужества. Служба укрепляет дух и физическую силу. Это – долг перед Родиной, обязанность каждого мужчины. В будущем полученный опыт обязательно пригодится – и в трудоустройстве, и в жизни. Всем ребятам, которые отправляются в армию, желаем успешной службы и удачи во всем!» - сказали новобранцы.

Как отмечают в военном комиссариате, начавшаяся осенняя призывная кампания не предполагает никаких новшеств, кроме сроков её проведения (два месяца вместо трёх). Все мероприятия намечено проводить в плановом порядке, как и прежде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов