Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин распорядился газифицировать белгородские школы и детсады

18 октября 2022, 13:39Общество
Фото: ru.freepik.com

Вскоре медицинские организации тоже претерпят изменения.

Президент Владимир Путин распорядился газифицировать 22 учреждения образования в Белгородской области - школы и детсады. Эта программа действует на территории всей России. Также он отметил, что в больницы и поликлиники газ проведут в скором времени тоже.  

Заместитель министра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин заявил, что социальная газификация коснётся образовательных учреждений, которые питаются теплоэнергией от локальных котельных. Планируемая сумма на реализацию проекта составляет 13 млн рублей.

«По итогам проведенной инвентаризации на территории региона выявлено 22 объекта, которые соответствуют критериям запроса», – резюмировал чиновник.

Также Владимир Путин предложил разработать субсидированную помощь гражданам РФ, которые не могут приобрести газовое оборудование. Он отметил, что к такой категории людей относятся: пенсионеры, многодетные или малоимущие семьи.

«Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков. Размер такой субсидии должен составить не менее 100 тыс. рублей на одно подключение», – сказал президент. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период