Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков совместно с главой МЧС России посетил пункт размещения украинских беженцев Новость

12 октября 2022, 15:08

Они обошли весь мобильный городок и проверили, насколько все условия соответствуют нормам.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил пункт размещения украинских беженцев совместно с главой МЧС России Александром Куренковым. Он может вместить в себя до 840 человек. При этом там организовано трёхразовое питание для взрослых и четырёхразовое – для детей.

«В каждом пункте временного размещения находятся наши сотрудники и волонтёры. С решением любых вопросов стараемся оперативно помочь. Это наши люди, которые попали в очень непростую ситуацию и наша задача их поддержать», — отметил руководитель субъекта.

Напомним, начиная с марта, через этот ПВР прошли порядка 8 тыс. человек. Прибывшие сюда люди могут получить помощь напрямую от властей, полиции и спасателей. При необходимости у них есть возможность обратиться к медикам и психологам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Белгородские лесники приступили к заготовке семян сосны
Материал
80 лет ПобедыВчера, 20:53
Урок мужества прошёл в валуйской средней школе №1 Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:18
Встреча поколений «Мы славим Вас, Отечества сыны» прошла в Центре культурного развития Соцгородок