Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Депутат Белгородской областной Думы, валуйчанин Сергей Попов: «Мне нравится этот ритм жизни»

9 сентября 2022, 13:06ОбществоФото: Валерий Лемзяков

Коллектив «Валуйской звезды» поздравил народного избранника с присвоением звания Почётного гражданина Валуйского округа.

Ежегодно, накануне Дня города, депутаты Совета депутатов называют имя очередного Почётного гражданина Валуйского городского округа. На этот раз им стал Сергей Попов. Генеральный директор серьёзного предприятия, депутат Белгородской областной Думы, меценат.

— Сергей Николаевич, что почувствовали, когда узнали о присвоении вам столь высокого звания?

— Это огромная честь для меня. Почувствовал огромную благодарность всем, кто так высоко оценил мою деятельность, это невероятно приятно и ответственно одновременно. Звание Почётного гражданина — очень высокое, и нужно с достоинством его нести. Понимаю и отдаю себе отчёт, что мне предстоит ещё больше трудиться на благо валуйчан, чтобы соответствовать этому высокому званию.

— Чем на сегодняшний день может гордиться предприниматель, меценат, депутат Сергей Попов?

— Тем, что живу на валуйской земле, земле святого Белогорья, тем, что я россиянин!

— А если говорить о конкретных делах?

— Сегодня не хотелось бы перечислять всё, что сделано. А сделано, поверьте, немало. Самое главное, что всё это с душой и на благо моих земляков. Я стараюсь участвовать во всех мероприятиях на территории городского округа и областного центра. Поверьте, мне приятно помогать. Радует, что не так давно довели до логического конца проект по организации депо для автомобилей в пожарной части. Приятно получить человеческое спасибо от простой селянки, которой помог с проведением отопления. В тесной связке работаю с руководством горокруга, Алексеем Дыбовым, административные вопросы решаем вместе. Не скрою, депутатство занимает много времени. Но мне нравится этот ритм жизни. Меня избрали люди, они верят мне, идут с просьбами, и я не могу их подвести.

— А в связи с таким ритмом жизни не страдает ли основное производство?

— Нет, ведь рядом со мной трудятся профессионалы, настоящие соратники. Предприятие должно работать, чтобы мы могли помогать людям.

— Если перенестись лет на 30 назад. Мечтали ли вы о таком роде деятельности предпринимателя, политика, мецената?

— Я мечтал быть врачом. Но не сложилось, пошёл изучать контрольно- измерительные приборы и автоматику. В то время это было востребовано. Работал по специальности на МЭЗе слесарем КИП и А. А после армии, это были 90-е годы, время сложное, но интересное, начал заниматься предпринимательством. В 2004-м стал, как говорится, становиться на ноги. В 2011-м зарегистрировал своё предприятие, которое работает до сих пор. На достигнутом останавливаться не собираемся, будем идти дальше, расти, развиваться.

— Поздравляем вас с присвоением звания Почётного гражданина Валуйского городского округа и желаем дальнейшей плодотворной деятельности на благо валуйчан.

— Я, в свою очередь, хочу поблагодарить земляков за доверие и поздравить их с приближающимся Днём города. Желаю всем валуйчанам мира, здоровья и добра. Пусть в каждой семье будут достаток и любовь, растут достойные дети. А наш город процветает, благоустраивается так, чтобы каждый приезжающий к нам, захотел остаться здесь жить. С праздником!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:29
Сотрудники МЧС предупредили жителей Белгородской области о грозах
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Благоустройство общественной территории стартовало у Свято-Николаевского собора в Валуйках
Материал
ОбществоСегодня, 15:18
Усиленное патрулирование лесного фонда продолжилось в Белгородской области