Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+5 °С, туман
Белгород

Обновлённая Уразовская школа №2 Валуйского округа Белгородской области встретила учеников

Педагоги и учащиеся начали новый учебный год в капитально отремонтированной школе.

Уразовская средняя школа №2 в этом году встретила учащихся изменившейся и похорошевшей. Капитальный ремонт, на который было израсходовано 59 млн рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, превратил её в абсолютно новое по форме и содержанию, модернизированное, комфортное образовательное пространство.

Поздравить школьников и педагогов с началом учебного года в обновленных стенах приехали почётные гости: глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, временно исполняющий обязанности министра природопользования региона Роман Татаринцев, депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов.

«1 сентября – волнующий праздник. Я это хорошо понимаю, так как мой внук тоже идёт в школу. А для вас этот день радостный вдвойне – вы начнёте учебный год в обновлённой школе», - обратился к учащимся и педагогам Алексей Дыбов.

Приветственный адрес от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова зачитал Роман Татаринцев. Поздравления от имени депутатов областной Думы передал Сергей Попов. Также на торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, выступили глава Уразовской территориальной администрации Алексей Рожин и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Александр Бреслав. Директор Уразовской средней школы №2 Ольга Шевченко поблагодарила руководство области и округа за проделанную работу по созданию комфортных условий для учебного процесса.

После того, как прозвучал традиционный первый звонок, и будущие выпускники проводили первоклассников на первый в их жизни урок, для гостей была проведена экскурсия по зданию.

Во время капитального ремонта использовались современные материалы. Приобретено новое оборудование и новая мебель: парты, стулья, шкафы, проекторы, интерактивные доски. Полностью оснащён кабинет информатики, передвижной лингафонный кабинет. Оборудованы актовый зал и пищеблок. Необычно и современно выглядят прозрачные двери аудиторий. В рекреациях выделены зоны для игровых и интеллектуальных занятий. Обширная территория школы благоустроена и эстетично оформлена.

Алексей Дыбов пообщался с первоклассниками, учащимися одиннадцатого и кадетского классов. Самые маленькие с огромным интересом рассматривали губернаторский подарок – «Альбом первоклассника» с яркими наклейками. Будущие выпускники порадовали сообщением, что многие из них хотят получить профессию врача. 

В новом учебном году в Уразовской средней школе №2 будут обучаться более 300 детей. 29 из них – первоклассники.

Видео: Светлана Елкина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:01
Валуйский волонтёр ЮВЖД Сергей Миненко: «Тепло и свет для наших героев – от сердца к сердцу»
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков проинформировал о проведении более 3 тысяч операций по эндопротезированию
Материал
ПроисшествияВчера, 17:01
Вражеский дрон атаковал автомобиль в селе Посохово Валуйского округа Белгородской области