Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Обновлённая Уразовская школа №2 Валуйского округа Белгородской области встретила учеников

1 сентября 2022, 15:10ОбществоФото: Светлана Елкина

Педагоги и учащиеся начали новый учебный год в капитально отремонтированной школе.

Уразовская средняя школа №2 в этом году встретила учащихся изменившейся и похорошевшей. Капитальный ремонт, на который было израсходовано 59 млн рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, превратил её в абсолютно новое по форме и содержанию, модернизированное, комфортное образовательное пространство.

Фото: Светлана Елкина

Поздравить школьников и педагогов с началом учебного года в обновленных стенах приехали почётные гости: глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, временно исполняющий обязанности министра природопользования региона Роман Татаринцев, депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов.

«1 сентября – волнующий праздник. Я это хорошо понимаю, так как мой внук тоже идёт в школу. А для вас этот день радостный вдвойне – вы начнёте учебный год в обновлённой школе», - обратился к учащимся и педагогам Алексей Дыбов.
Фото: Светлана Елкина

Приветственный адрес от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова зачитал Роман Татаринцев. Поздравления от имени депутатов областной Думы передал Сергей Попов. Также на торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, выступили глава Уразовской территориальной администрации Алексей Рожин и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Александр Бреслав. Директор Уразовской средней школы №2 Ольга Шевченко поблагодарила руководство области и округа за проделанную работу по созданию комфортных условий для учебного процесса.

Фото: Светлана Елкина

После того, как прозвучал традиционный первый звонок, и будущие выпускники проводили первоклассников на первый в их жизни урок, для гостей была проведена экскурсия по зданию.

Фото: Светлана Елкина

Во время капитального ремонта использовались современные материалы. Приобретено новое оборудование и новая мебель: парты, стулья, шкафы, проекторы, интерактивные доски. Полностью оснащён кабинет информатики, передвижной лингафонный кабинет. Оборудованы актовый зал и пищеблок. Необычно и современно выглядят прозрачные двери аудиторий. В рекреациях выделены зоны для игровых и интеллектуальных занятий. Обширная территория школы благоустроена и эстетично оформлена.

Фото: Светлана Елкина

Алексей Дыбов пообщался с первоклассниками, учащимися одиннадцатого и кадетского классов. Самые маленькие с огромным интересом рассматривали губернаторский подарок – «Альбом первоклассника» с яркими наклейками. Будущие выпускники порадовали сообщением, что многие из них хотят получить профессию врача. 

Фото: Светлана Елкина

В новом учебном году в Уразовской средней школе №2 будут обучаться более 300 детей. 29 из них – первоклассники.

Видео: Светлана Елкина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра