Белгородские школы и детсады готовы принять учеников к 1 сентября

29 августа 2022, 09:55 Общество

Об этом рассказал замминистра образования Белгородской области Андрей Мухартов.

Белгородские образовательные учреждения готовы принять учеников к 1 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в регионе насчитывается 531 школа, 447 детских садов, 33 организации СПО и 145 учреждений дополнительного образования.

Кроме того, обучение в школах, находящихся в пятикилометровой зоне от границы с Украиной, будет переведено в онлайн режим. Всего это 34 образовательных учреждений в девяти районах.

«Мы проанализировали все школы, которые находятся в приграничной зоне и на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова подробно рассмотрели условия, которые есть на этих территориях. Несмотря на это, у всех детей состоится праздник, потому что линейки 1 сентября в регионе пройдут абсолютно для всех школ», – отметил замминистра образования Андрей Мухартов.  
#образование #школы #1 сентября