Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Педагогическая конференция прошла в Валуйках Белгородской области

26 августа 2022, 15:47ОбществоФото: vk.com/id531552709

Учителя обсудили развитие системы образования городского округа.

Традиционная августовская педагогическая конференция прошла во Дворце культуры и спорта города Валуйки. Перед началом нового учебного года преподаватели обменялись опытом, поделились новыми идеями, обсудили актуальные вопросы, которые им предстоит решить.

Заседание открыл глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов. Он вручил педагогам награды различных уровней.

Фото: vk.com/id531552709
«Благополучие общества зависит от положения в сфере образования, культуры, духовного и нравственного воспитания. Забота о подрастающем поколении – одна из самых важных инвестиций в будущее. Как следствие, развитие образовательной системы – одно из приоритетных направлений социально-экономической политики», - подчеркнул Алексей Дыбов.

Основной темой конференции стало «Развитие муниципальной системы образования: национальные приоритеты и векторы развития». С подробными разносторонними докладами выступили начальник управления образования Светлана Жукова, её заместители, руководители образовательных учреждений.  Также в зале работал «живой микрофон», позволяющий принять участие в беседе всем желающим.

Фото: Светлана Елкина
Фото: vk.com/id531552709

Событие получилось интересным и продуктивным. При подведении итогов было отмечено, что сфера образования округа развивается динамично и в соответствии с национальными задачами страны. В частности, создание дополнительных мест в детских садах идёт в рамках нацпроекта «Демография», цифровизация учебного процесса и создание «точек роста» - в рамках нацпроекта «Образование».  Одной из важнейших задач подготовки к учебному году является создание надлежащих условия для занятий детей, их патриотического, интеллектуального, творческого развития, а также сохранения здоровья и безопасности.

Видео: Светлана Елкина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период