Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Участники валуйской коллегии обсудили готовность к новому учебному году

25 августа 2022, 15:33ОбществоФото: vk.com/id531552709

Очередное её заседание прошло при главе администрации горокруга.

Участники очередного ежемесячного заседания коллегии при главе администрации Валуйского городского округа Алексее Дыбове обсудили два вопроса. О принятии на территории муниципалитета мер по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и профилактической работе с лицами, не имеющими постоянных источников дохода доложил заместитель главы администрации Валуйского городского округа – секретарь Совета безопасности Сергей Слесаренко.

 «По данным на 1 августа 2022 года на территории Валуйского городского округа проживает 137 ранее судимых лиц. Из них постоянный, либо временный источник доходов имеют 125 человек или 91,2% от общего числа», - сообщил Сергей Слесаренко.
Фото: vk.com/id531552709

С информацией о готовности образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году выступила заместитель начальника управления образования Лариса Елдынова.

«В новом учебном году в Валуйском городском округе приступит к обучению 661 первоклассник, а общее число обучающихся составит 6457», - сообщила Лариса Елдынова.

Накануне учебного года специальной комиссией было проверено 30 общеобразовательных учреждений, 32 дошкольных, 6 учреждений дополнительного образования,  2 спортивные школы4 детские школы искусств, 2 интерната и 2 учреждения среднего специального образования.

Продолжаются капитальные ремонты в «Центре развития ребёнка – детском саду №2» и Валуйской средней школе №1. Ремонт в Уразовской средней школе №2 выполнен. В «Центре развития ребёнка – детском саду №10» ведётся  строительство дополнительного корпуса на две групповые ячейки.

По состоянию на начало учебного года в общеобразовательных учреждениях  закуплено 15 330 учебников на сумму 9 924 тыс. рублей, что полностью обеспечивает потребности учащихся.

С сентября текущего года в Борчанской и Принцевской средних школах  начнут работу центры  «Точка роста». В настоящее время в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в округе уже функционируют восемь «Точек роста».

Также докладчик отметила, что в новом учебном году образовательный процесс планируется проводить в очном формате с соблюдением всех санитарных требований. Исключение сделано для пяти образовательных учреждений, расположенных менее чем в пяти километрах от государственной границы, там  обучение будет вестись дистанционно.

Фото: vk.com/id531552709

Также на заседании состоялась церемония награждения главы Шелаевской территориальной администрации Ирины Вереиной за большой многолетний вклад в развитие территории и в связи с оставлением должности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области