Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Гладков: «Вводить масочный режим пока не планируем»

25 августа 2022, 20:24ОбществоФото: belregion.ru

В субъекте зафиксировано увеличение числа заболевших коронавирусом.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об эпидемиологической ситуации в Белгородской области. Медики зафиксировали увеличение числа заболевших ковидом.

Специалисты объясняют это ослаблением популяционного иммунитета. Если по состоянию на 25 августа прошлого года медработники зафиксировали 300 новых случаев заражения, то 25 августа 2022 года за сутки они выявили уже 437 заражений. Эпидемиологи порекомендовали не откладывать проведение вакцинации и ревакцинации на осеннее время, когда возможна очередная «волна заболеваемости».

«В рамках действующих рекомендаций Минздрава России вводить масочный режим пока не планируем. На сегодняшний момент этого не требуется. В регионе есть 300 тыс. доз вакцины Спутник V и поступит ещё 250 тыс. доз вакцины от гриппа. Область полностью обеспечена препаратами», — рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ и производителя препарата, если люди прививались порядка шести месяцев назад для ревакцининации достаточно одного первого компонента «Спутника V». Привитым от ковида более года назад жителям Белгородской области рекомендовано ревакцинироваться двумя компонентами «Спутник V».

«Я сам ревакционировался двумя компонентами Спутника. На следующей неделе ещё сделаю вакцину и от гриппа», — поделился губернатор во время сегодняшнего прямого эфира.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан