Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Власти усовершенствуют системы безопасности в белгородских школах

Вячеслав Гладков поручил это сделать до 1 сентября.

Белгородские власти обновят системы безопасности в школах к новому учебному году. Для этого было выделено в 2022 году около 1 млрд рублей, сообщает БелПресса. 

Например, МОУ «Северная СОШ №1» в Белгородском районе ограждена по периметру двухметровым забором. Этим летом для входа на территорию поставили магнитный замок на калитку.

«Когда подъезжает автобус или машина с продуктами, её на экране видит охранник. Он приближает камеру, чтобы рассмотреть номер, убеждается, что это действительно транспорт Фабрики социального питания, пропускает машину и тут же закрывает за ней ворота», – добавила директриса Ольга Лесниченко.

В школе на вахте находится турникет. Неподалёку расположен охранный пункт с тревожной кнопкой. Они есть у всех охранников и у директора школы. Также в комнате есть монитор, показывающий изображения сразу с 16 камер. Также в этом году установили сигнализацию на окна и двери. Она срабатывает, если их кто-то пытается открыть снаружи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
Программа «Земский фельдшер» помогла Анастасии Гофман из Валуек вернуться в профессию
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:35
Вода пропала после ракетного удара в отдельных муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Заседание Общественного совета при УМВД России прошло в Белгородской области