Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Студенты из энергоотряда «Фаза» завершили работы на объектах Белгородэнерго

В течение 1,5 месяцев ребята из Валуйского индустриального техникума трудились в составе действующих бригад РЭСа.

Студенты из энергетического отряда «Фаза» завершили свою работу на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго». В течение 1,5 месяцев студенты третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального и Бирючанского техникумов трудились в составе действующих бригад Белгородского, Валуйского и Красногвардейского РЭСов.

С помощью студотряда построено 2,8 км воздушных и кабельных линий электропередачи, выполнен капремонт трёх трансформаторных подстанций и двух линий электропередачи в населённых пунктах Щетиновка, Октябрьский, Нечаевка, Бессоновка.

Вместе с опытными наставниками студенты в составе ремонтных бригад выезжали для проведения аварийно-восстановительных работ. Ребята выполняли съём контрольных показаний с приборов учёта электроэнергии, принимали участие в строительстве электросетевой инфраструктуры для подключения объектов техприсоединений, проводили осмотр и диагностику энергетического оборудования линий и подстанций на будущий год.

«Реальная работа на наших объектах – это отличная возможность проверить свои знания на практике, чтобы затем увереннее смотреть в будущее. В процессе совместной работы ребята приобрели необходимые профессиональные навыки, а также определились с темами дипломных проектов. Студенты даже выбрали себе специалистов в качестве наставников. Для Белгородэнерго студенческие отряды - эффективный инструмент формирования кадрового резерва технических специалистов», – заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Отметим, что на закрытии семестра с ребятами встретились молодые специалисты «Белгородэнерго». Это участники отрядов прошлых лет. Они поделились впечатлениями от работы в филиале, отметили достойные условия труда и хорошо развитый институт наставничества. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 13:20
Гиревики валуйского клуба «Форпост» покорили XXIV Кубок МСМК А. П. Малькова в Белгороде
Материал
ПолитикаВчера, 13:02
Врио губернатора Александр Шуваев и глава Белгорода осмотрели стройплощадку «Белый квартал»
Материал
Общество23 мая , 18:00
Волонтёры Победы из Валуек показали настоящий пример заботы и уважения к истории нашей Родины