Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Детская и спортивная площадки открылись в Герасимовке Валуйского округа Белгородской области

17 августа 2022, 18:20ОбществоФото: Светлана Елкина

Двойной праздник прошёл в селе.

Сразу два радостных события случилось в Герасимовке: в торжественной обстановке были открыты детская и спортивная площадки, обустроенные в рамках ежегодного областного конкурса территориальных общественных самоуправлений. Проект «Оборудование спортивно-игровой площадки в селе Герасимовка» был представлен ТОС «Заря» (председатель Светлана Ткаченко). На полученные 300 тыс. рублей приобрели горку, качели, другое игровое оборудование.

Фото: Светлана Елкина

Глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов поздравил герасимовцев с двойным праздником.

«Эта площадка принесёт много радости юным жителям села. Хорошо, что взрослые позаботились об этом, приняв участие в губернаторской программе», - сказал Алексей Дыбов.

Также он отметил, что площадку следует сделать безопаснее и уютнее, и предложил помощь в предоставлении посадочного материала для озеленения.

Фото: Светлана Елкина

В тот же день на территории местной школы прошло открытие уличной многофункциональной спортивной площадки. Она появилась благодаря инициативе ТОС «Казачок». Победив в конкурсе,  участники получили 500 тыс. рублей, на которые приобрели 11 тренажёров и уложили резиновое покрытие.

«Хочу поблагодарить жителей за инициативу и большой трудовой вклад в оборудование площадки. Благодаря этому мы смогли приобрести больше тренажёров», - сказала глава Герасимовской территориальной администрации Оксана Красницкая.
Фото: Светлана Елкина

Член совета ТОС «Казачок» Юлия Королёва от имени всех жителей  поблагодарила начальника управления культуры Юлию Злобину, коллективы Уразовского и Соболёвского ЦКР и Валуйского организационно-методический центр за организацию чудесного двойного праздника с песнями и театрализацией.

После того, как почётные гости вместе с юными жителями села перерезали символическую красную ленточку, тренеры провели для детей мастер-класс занятий на тренажёрах.

Алексей Дыбов также пообщался с жителями приграничного села, обсудив с ними многие насущные вопросы.

Видео: Светлана Елкина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов