Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+17 °С, облачно
Белгород

Жительница Тимоново Валуйского округа Белгородской области заключила социальный контракт

Любовь Широких получила господдержку на развитие личного подсобного хозяйства.

Любовь Широких из села Тимоново приняла участие в программе социального контрактирования. Она узнала о ней в местной администрации. На полученные в рамках господдержки средства приобрела корову и корма.

«Давно хотела завести корову, но не хватало средств, а с помощью социального контракта это стало возможным. Теперь реализую односельчанам молоко, готовлю творог и сливки», – рассказала Любовь Широких.

На данный момент в её хозяйстве корова, бычок, два телёнка и куры. Заботиться о поголовье помогает муж.

Напоминаем, что система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развить личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию. Программа «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография» реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Кроасногвардейский округ встретил валуйчан
Материал
СпортСегодня, 14:38
Валуйчане приняли участие в семейном фестивале
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Александр Шуваев: школьники из Белгородской области отправились в Краснодарский край