Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Валуйчане проводили в последний путь легенду валуйского футбола, ветерана спорта Анатолия Холина

9 августа 2022, 17:32Общество

Об этом в редакцию газеты написала Елена Сенаторова.

Мы попрощались и проводили в последний путь легенду валуйского футбола, ветерана спорта Анатолия Холина. Его жизнь оборвалась внезапно.  Ещё вчера он был болельщиком футбольного матча на Центральном стадионе города Валуйки и буквально через несколько минут его не стало.

Он ушёл, как и жил,  находясь в гуще событий. Его часто можно было видеть на концертах, спортивных состязаниях, спектаклях. Он был активным участником всех мероприятий. Мог зайти в любой кабинет и поднять самый наболевший вопрос, за что пользовался особым уважением валуйчан. И не пропускал ни один футбольный матч. Часто в качестве болельщика выезжал с футбольными командами за пределы городского округа.  

Его знали все от мала до велика. Для старшего поколения он навсегда останется легендой валуйского футбола. Матчи с участием нашего «Спартака» проходили всегда при полном стадионе. Это был праздник для всего города, мужчины готовились к нему заранее и собирались, чтобы поболеть за любимую команду, капитаном которой был Анатолий Холин. Все восхищались его игрой. Болельщики знали привычки любимых игроков, их прозвища. Сколько было разговоров о каждом прошедшем матче! Много лет в нашей области не было команды сильнее валуйского «Спартака».

Эта команда держалась на любви и силе духа. Это был народный футбол. И как жаль, что её игроки нас покидают. Покидают тихо, как бы извиняясь.

Анатолий Холин жил достойно, скромно, любил Родину, людей, дарил им радость. Пусть он останется надолго в наших сердцах  и воспоминаниях о настоящем валуйском футболе, который у нас был и которым он радовал нас…

Елена Сенаторова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Белгородцы задали вопрос об основаниях для увольнения из-за болезни
Материал
Общество27 марта , 10:40
Видеоролик Белгородской области о реализации программы ФКГС вышел в полуфинал конкурса достижений
Материал
Общество26 марта , 23:40
Призывы к осуществлению террористических актов пришли к жителям Белгородской области в мессенджерах