Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал темпы догазификации в регионе

На областную программу в этом году будет потрачено 621 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал темпы догазификации в регионе. В рамках программы в этом году в Белгородской области построят 206 км сетей газоснабжения. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти цели потратят 621 млн рублей. Общий уровень газификации Белгородской области один из самых высоких в России — 98,2%.

Строительство газовых сетей в 2022 году запланировано преимущественно в новых микрорайонах индивидуального жилищного строительства. Строители создадут техническую возможность для подключения к газовой сети для почти 16 тыс. домовладений.

«Нужно проводить информационную работу с собственниками негазифицированных частных домов. Для этого нам, в первую очередь, нужно понимать, какие виды льгот или иной помощи мы сможем предложить каждому человеку при подключении к газу, необходимо систематизировать эту информацию», — заявил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:52
Валуйчане из Белгородской области узнали о понятии «фактоид»
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Всероссийская неделя правовой помощи семье пройдёт в Валуйском округе Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 13:03
Власти объявили 14 июля выходным днём в Белгородской области