Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Коллектив компании Белгородэнерго подвёл итоги экоконкурса «Зелёный РЭС»

3 августа 2022, 12:10ОбществоФото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

Он направлен на качественное изменение подходов к содержанию и благоустройству территории.

Сотрудники филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее благоустройство и ландшафтное озеленение ремонтно-производственных баз районов электрических сетей и участков служб. Событие приурочили к Году охраны труда.

«Экоконкурс «Зеленый РЭС» направлен на качественное изменение подходов к содержанию и благоустройству территории районов электрических сетей как важной части производственной культуры филиала. В нём приняли участие все структурные подразделения Белгородэнерго, которые располагаются в различных муниципалитетах региона», - напомнили в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

В комиссию вошли эколог, инженерно-технические специалисты, представители профсоюза и управления по работе с персоналом. Эксперты оценивали общее благоустройство территории, наличие оборудованных мест отдыха, озеленение и использование малых архитектурных форм. Особое внимание они обращали на санитарное состояние ремонтно-производственных баз, гаражей, сварочных постов, складских помещений, мест хранения аварийного и эксплуатационного запаса.

В итоге самым зелёным и благоустроенным признан Красногвардейский РЭС. На втором месте - Чернянский, бронза досталась Краснояружскому РЭС.

Фото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

В номинации «Зелёный участок» первое место получил южный участок службы линий электропередачи, второе -  южный участок службы подстанций. В номинации «Зелёный кабинет» первое место досталось кабинету руководителя Губкинского РЭС. В числе призёров – сотрудники отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Шебекинского РЭС и коллектив производственно-технической группы Новооскольского РЭС.

Специальные дипломы завоевали Вейделевский РЭС, Старооскольские электрические сети, а также северные участки управления высоковольтных сетей и службы диагностики.

«Конкурс показал большой творческий потенциал сотрудников компании в экологическом преображении своих рабочих мест. Достойные примеры озеленения, ландшафтного дизайна и внимательного отношения к окружающей среде есть практически в каждом структурном подразделении», – рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области