Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор рассказал о работе школ в приграничных районах Белгородской области с 1 сентября

В 5 муниципалитетах будут ограничения.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал в своём утреннем обращении о работе образовательных учреждений в приграничных районах с 1 сентября.  В Ровеньском, Вейделевском, Валуйском, Волоконовском муниципалитетах  школы и детсады будут работать в привычном формате.

«В пяти муниципальных образованиях - Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа - работа школ и детсадов, которые находятся в 5-километровой приграничной зоне, будет ограничена. Они будут закрыты, дети будут посещать те школы и сады, которые определили для них муниципальные власти», - заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что считает вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого приоритетным. Напомним, что с середины апреля в области действует высокий уровень террористической опасности. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Вячеслав Гладков поблагодарил белгородских врачей
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Белгородская область завершила ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков – о 30 тоннах гуманитарной помощи для пострадавших жителей приграничья