Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Минприроды профинансирует рекультивацию двух свалок в Белгородской областиНовость

1 августа 2022, 17:42

На эти цели регион получит 850 млн рублей.

Минприроды профинансирует рекультивацию двух свалок в Белгородской области. На эти цели регион получит 850 млн рублей. Активные работы начнут уже в этом году.

«Нам необходима дорожная карта по датам и исполнителям с точными действиями, которые мы должны своевременно выполнить. Проект рекультивации свалок очень важен для нас. Мы обязаны соблюсти все сроки по подготовке документации. Ни в коем случае мы не должны потерять федеральное финансирование, которое удалось согласовать», – подчеркнул Вячеслав Гладков на совещании 1 августа.

Федеральные деньги регион получит в 2022–2024 годах. Транш в размере 389 млн поступит в 2022 году, а по 150 млн рублей – в 2023-м и 2024-м. Свалки в Грайвороне и Белгороде рекультивируют по федеральному проекту «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 09:47
Председатель Белгородской облдумы пообщался с жителями Валуйского округа в рамках личного приёма
Материал
ПолитикаВчера, 19:12
Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков осмотрел строящийся дом для переселенцев в Валуйках
Материал
Экономика16 июля , 09:38
Вячеслав Гладков: «Более 90 предприятий и ИП региона получили 125 млн рублей федеральной поддержки»