Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор встретился с самыми активными молодыми людьми региона на площадке ЦМИ

26 июля 2022, 09:15ОбществоФото: belregion.ru

Участники события показали Вячеславу Гладкову свои наиболее интересные проекты.

Глава региона провёл встречу с самыми активными молодыми людьми Белгородской области на площадке ЦМИ. Молодёжь представила губернатору свои наиболее интересные проекты. В ходе обсуждения были определены инициативы, которые реализуются в ближайшее время.

Одна из участниц предложила проводить «Эко–разговор» в образовательных учреждениях. Планируется, что лекторами будут лидеры общественного мнения, медийные личности. На собственных примерах они продемонстрируют, как можно вносить вклад в сохранение и улучшение окружающей среды. В числе первых спикеров предложили выступить  губернатору, первый «Эко–разговор» может пройти в сентябре.

«Чем раньше мы начнём говорить о наших экологических ценностях, тем лучше. Детям необходимо объяснять весь процесс осознанного жизнеобеспечения и вовлекать их в его поддержание», – отметил Вячеслав Гладков.

Интересной инициативой стала организация регионального хореографического фестиваля. Исходя из его масштабов, будет принято решение о создании дополнительной многофункциональной площадки для репетиций. Это поможет танцорам готовиться к чемпионам и конкурсам всероссийского масштаба.

Напомним, что ранее областное министерство по делам молодёжи запустило проект «Банк идей». Об этом его руководитель Татьяна Киреева доложила губернатору во время рабочей встречи. На специальной стене в парке им. Ленина и в соцсетях молодые люди делились предложениям и проектами. Собрано более 300 проектов разной направленности. Среди них – идеи в области культуры, спорта, проекты в медиапространстве и соцсетях. Самые интересные представили главе региона.

Фото: belregion.ru
«В нашем взаимодействии должна быть креативность, а активность приносить результат, пользу. Я хочу, чтобы белгородская молодёжь заявляла о себе и развивалась. Мы готовы вам помочь – запустить механизм реализации инициатив. Для этого есть всё: финансы, гранты, места для воплощения в жизнь. Вопрос в ваших идеях и желании их продвигать», – заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор предложил сформировать группу из самых инициативных ребят, которые готовы не только реализовать, но и развивать свои проекты дальше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаВчера, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области