«Летняя IT-школа» завершила свою работу в Белгородской области

25 июля 2022, 10:45 Общество

Валуйские школьники – ученики 8-10 классов посетили её.

«Летняя IT-школа» завершила свою работу в регионе. Она прошла на базе Белгородского индустриального колледжа. Здесь побывали и валуйские школьники – ученики 8-10 классов, которые прошли основной и отборочные этапы в чемпионате по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО».

«В каждом из десяти кластеров победила одна команда, которая разработала самое эффективное решение задачи, поставленной белгородским предприятием. Лучшие выпускники уже в августе отправятся на ИТ-смену к Калугу»,  - заявил первый заместитель губернатора - министр цифрового развития региона Евгений Мирошников 

Ребята в течение двух недель получали знания в области программирования, трудились над проектами, так называемыми бизнес-кейсами, от реальных компаний Белгородской области. Помимо этого школьники побывали на культурных и спортивных встречах.

#цифровое гто #it-школа #компетенция #программирование