Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Капремонт бывших белгородских общежитий продвинулся на 46%

Планируется привести в порядок 26 объектов до конца 2022 года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков создал программу по капремонту бывших общежитий. По информации пресс-службы регионального правительства, с её помощью 3 тыс. местных жителей обновят свои жилищные условия в лучшую сторону.

В Белгороде ремонтируют два общежития. Ещё шесть объектов реконструируют, опережая график – в Ракитянском и Волоконовском районах и в Губкинском горокруге. Всего работы идут в 16 муниципалитетах. Планируется привести в порядок 26 объектов до конца 2022 года. При этом на сегодня 46% работ уже выполнены.

Строители отмечают трудности в капитальном ремонте именно общежитий. Там, в отличие от многоквартирных домов, нужно работать поэтажно, чтобы не оставить жильцов без воды и света. Тем не менее, сдать объекты следует до 30 декабря этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории