Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго продолжила развитие сетей наружного освещения Белгородской области

20 июля 2022, 13:55ОбществоФото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

7 км линий освещения и свыше 100 новых светильников и торшеров энергетики смонтируют в Валуйском округе.

Работники Белгородэнерго продолжили развитие сетей наружного освещения в регионе. В рамках программы инициативного бюджетирования сотрудники филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» построят 58,1 км сетей наружного освещения в 70 населённых пунктах и на участках автодорог Белгородской области в этом году.

В общей сложности по заявкам муниципальных образований они смонтируют 1 607 новых и модернизируют 2 330 устаревших светильников, в том числе порядка 2 800 светодиодных. Энергетики запланировали выполнить максимальный объём работ в Корочанском, Белгородском, Валуйском и Губкинском муниципалитетах.

Порядка семи км линий освещения и свыше 100 новых светильников и торшеров сотрудники филиала смонтируют на территории Валуйского горокруга: в центре города на Аллее новорождённых и в парке «Лукоморье», а также в сёлах Двулучное, Логачёвка, Дальний.

Фото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

Энергетики также продолжили работы по строительству и модернизации недостающего наружного освещения  и в других муниципалитетах региона. В частности, в селе Красное Алексеевского округа они построили 720 м сети и смонтировали 16 новых светильников. Дополнительные линии освещения появятся в Шебекино и Ракитном, сёлах Большой Плес Вейделевского района, Погромец Волоконовского района, Верхопенье, Череново, Новенькое Ивнянского района и др.

«Наш регион является одним из наиболее освещённых субъектов страны. Несмотря на это ещё остаются участки, где для комфортных условий проживания требуется установка дополнительных светильников. Поэтому энергетики совместно с главами администраций муниципальных образований обеспечивают строительство недостающих линий наружного освещения. Одновременно компания осуществляет модернизацию парка осветительных приборов с переходом на новые светодиодные технологии. На сегодняшний момент Белгородэнерго эффективно и качественно обслуживает 222 тыс. светоточек, что составляет 99,9 % от общего объёма наружного освещения региона», – заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Напомним, что помимо нового строительства, компания запланировала модернизацию устаревших светильников в областном центре и Губкине. До конца года сотрудники филиала заменят здесь  2 330 устаревших светильников на светодиодные.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области