Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков дал старт работе «Поездов здоровья» в регионе

Четыре мобильных комплекса начнут курсировать по сёлам области.

«Поезда здоровья» начали курсировать сегодня по региону. Мобильные комплексы направились в Белгородский, Валуйский, Яковлевский и Старооскольский муниципалитеты. Жители самых отдалённых населённых пунктов получат консультации специалистов и проверят состояние здоровья.

Медицинские работники смогут на ранних этапах выявить сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, сахарный диабет. Кроме этого, работать в «Поездах здоровья» будут узкие специалисты из ЦРБ. Это позволит провести ЭКГ, спирографию, ультразвуковые и лабораторные исследования. 

«Наша область достаточно компактная, но и отдалённых сёл, хуторов у нас много. Люди, которые в них проживают, должны также, как и городские жители, получать качественную и оперативную медпомощь. Для этих целей мы и направляем «Поезда здоровья» к ним», — рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Медики наметили обследовать 200 тыс. жителей Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Валуйчанка Таисия Свешникова поделилась впечатлениями о фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Губернатор Вячеслав Гладков поучавствовал в торжественном награждении жителей региона
Материал
КультураСегодня, 09:48
Творческие коллективы Рождественского и Солотянского Домов культуры побывали в селе Ватутино