Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

«Шум»: впечатления, эмоции, знания, награды. Валуйчанка выиграла грант от Росмолодёжи

18 июля 2022, 10:21ОбществоФото: vk.com/cmi_val31

Елена Князева стала одной из почти пятисот участников в возрасте от 18 до 35 лет, прибывших в Калининград из 77 регионов России.

Новые знания, практические навыки, яркие впечатления, приятные знакомства, море эмоций и позитива. Это и многое другое прочувствовали участники Всероссийского молодёжного форума «Шум». Он прошёл в конце июня в Калининграде. Стать частью такого масштабного события – прекрасная возможность себя показать и других посмотреть, это новая ступень развития для юношей и девушек, особенно тех, кто работает в медиа-сфере или интересуется данной темой.

Главный специалист отдела по делам молодежи администрации Валуйского городского округа Елена Князева безмерно рада представившейся возможности побывать здесь вместе с единомышленниками со всей страны. Елена стала одной из почти пятисот участников в возрасте от 18 до 35 лет, прибывших в Калининград из 77 регионов России. Она прошла несколько этапов отбора и получила шанс отправиться на мероприятие, да ещё и защитить там свой авторский проект.

Как рассказывает валуйчанка, её и других представителей молодёжи ждала насыщенная программа в течение недели. И это было не только получение знаний, форум оказался больше практической направленности, когда на деле понимаешь, что и как делать.

Стадион «Калининград» стал огромной площадкой для занятий. Пространство было разделено на несколько секций – так называемых кампусов разной тематики, где выступали специалисты в своих областях. Здесь можно было узнать о тонкостях создания дизайнов, пиаре, производстве видеоконтента и многом другом. Особенность заключалась в том, что ребятам давали  задания (кейсы) реальные заказчики, а значит, была дополнительная возможность проявить себя.

Елена Князева попала в команду из 10 человек, которые работали на кампусе «ШУМ.ЛЮДИ». Группе дали два кейса. В ходе обсуждении юноши и девушки предлагали способы привлечения молодёжи в социальные сети, разрабатывали концепцию работы группы на одной из платформ. И отлично справились. Обеим организациям понравился результат – с ребятами заключили социальный контракт на выполнение того, что они придумали.

Неделя форума пролетела быстро, но в ней было столько всего, что останется в памяти участников надолго.

«Шум» – это про людей. Там находились представители из разных субъектов страны, с ними можно было пообщаться, получить опыт. Мне было интересно узнать, как работают коллеги в других областях, как всё устроено на местах в районах. Для своей работы я почерпнула много знаний, особенно в медиа-сфере, уверена, что всё это пригодится», - поделилась впечатлениями Елена Князева.

Погулять по Калининграду валуйчанке не удалось, поскольку каждый день был насыщенным, но она смогла насладиться красотой и неповторимостью города во время ежедневных поездок к стадиону и обратно к месту, где остановилась. Также для ребят подготовили несколько развлекательных моментов. Например, организовали поездку в Светлогорск. Чтобы посмотреть город, нужно было пройти квест. Это оказалось оригинально и интересно.

В рамках форума проходила очная защита проектов некоторых участников. Елена Князева стала одной из 113 человек, которые выступили со своими докладами. Каждому давалось 3 минуты на то, чтобы рассказать о проекте, продемонстрировать презентацию и по желанию добавить что-то ещё. Елена прекрасно справилась с задачей. Плюс она подготовила видео о молодёжной политике Валуйского городского округа, показала, что валуйчане умеют выигрывать гранты и успешно реализовывать свои идеи.

Фото: vk.com/cmi_val31

Итоги грантового конкурса от Росмолодёжь. Гранты были подведены на закрытии форума «Шум». В результате проект АРТерритория «Тренд добра» Елены Князевой в числе 14 лучших получил финансовую поддержку. На его реализацию выделено 300 тыс. рублей.

«Я не верила, что  выиграю. Когда озвучили моё имя, сначала замерла, потом очень обрадовалась. Вышла на сцену перед огромной аудиторией, эмоции были запредельные, космические!» - вспоминает Князева.

Конечно, несколько слов стоит сказать о содержании проекта, который получил поддержку Федерального агентства по делам молодёжи. Елена решила создать такую площадку, которая станет брендовым мероприятием молодёжной политики Валуйского городского округа – креативным, узнаваемым, полезным. Здесь планируется представить различные направления добровольческой деятельности, где будут рассказывать о волонтёрстве, проводить мастер-классы, а желающие смогут пополнить ряды участников движения. Это и многое другое воплотится в уникальное событие. Проект будет реализован с января по август следующего года.

Впереди много дел. Выигранный грант, помощь коллег, а также творческая энергия и активная жизненная позиция Елены Князевой в итоге непременно выдадут отличный результат, о котором мы еще обязательно услышим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области