Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Аналитики проекта «Лапша» озвучили наиболее распространённые фейки прошлого месяцаНовость

13 июля 2022, 15:15

Специалисты обнаружили более 200 постов с ложной информацией за июнь, которые набрали свыше 980 млн просмотров.

Сотрудники проекта «Лапша» проанализировали фейки, распространённую в соцсетях. В общей сложности было обнаружено 222 поста с ложной информацией, которые публиковались в июне. Суммарно они набрали более 980 млн просмотров.

В проекте «Лапша» рассказали, что большинство фейков были про военную спецоперацию в Украине – примерно 36%. Второе место занимает тема международных отношений – 16,6 %, а третье – внутренняя политика с результатом в 12,2%.

Фейки публиковались в наиболее популярных среди россиян соцсетях и мессенджерах. Большинство было во «Вконтакте» – 28%, далее идёт Telegram – 19% и «Одноклассники» – 16%.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:15
Белгородские правоохранители задержали очередного вора тюльпанов из Валуйского округа
Материал
СпортСегодня, 10:48
Валуйчанин Родион Горбачёв завоевал золотую медаль первенства России по ушу-саньда
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Журналисты Белгородской области побывали в Ростове-на- Дону в рамках пресс-тура