Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Компания Белгородэнерго провела пятидневный обучающий семинар для молодых специалистов филиала

4 июля 2022, 19:25ОбществоФото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

Обучение предусматривало как теоретические, так и практические занятия на учебных полигонах.

Обучающий  пятидневный семинар для молодых специалистов филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» завершился на базе Валуйского РЭС. Организаторы особое внимание уделили охране труда и безопасным навыкам выполнения работ в электроустановках для работников со стажем работы менее трёх лет.

«Основная задача семинара – обучить молодых сотрудников служб подстанций, диагностики, релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии правилам безопасного производства работ в электроустановках и дать практические навыки взаимодействия и взаимоконтроля ответственных лиц в бригаде»,  - рассказали в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

Для молодых специалистов организовали обучение, оно предусматривало как теоретические, так и практические занятия на учебных полигонах.  Участниками детально были отработаны важные аспекты работ на подстанциях: от оформления наряда-допуска, подготовки рабочего места и технически сложными навыками по организации безопасного выполнения работ с применением автогидроподъемника, автокрана, оборудования распределительного устройства.

Также в программу семинара вошли и командные соревнования по выводу силового трансформатора 35 кВ в ремонт и  практикум по освобождению пострадавшего от действия электротока и оказанию ему первой медпомощи с использованием манекена-тренажёра.

«Мы хотим, чтобы наши специалисты знали, что в компании нет ничего важнее безопасности труда. Самое главное для нас — это люди, сохранность их жизни и здоровья, безаварийная деятельность. Надеемся, что полученные знания и навыки станут хорошим подспорьем молодым сотрудникам в их повседневной деятельности», - заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» -«Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Фото: Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

В конце пятидневного обучения лучшими реаниматорами признали электромонтёра по испытаниям и измерениям 4 разряда южного участка службы диагностики Сергея Локтева и электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств 3 разряда южного участка службы подстанций Дениса Елисова.

Самый активный участник семинара -  электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 3 разряда северного участка службы подстанций Александр Толстов, а самый опытный - электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда Алексей Прикота

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации