Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Валуйский МФЦ Белгородской области отметил 10-летний юбилей

1 июля 2022, 14:55ОбществоФото: Василий Санеев

Грамотные и квалифицированные сотрудники ежедневно помогают решать жителям их финансовые, юридические и другие вопросы.

Отделение №7 в Валуйском городском округе государственного автономного учреждения Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отметил свой 10-летний юбилей.

Ровно 10 лет назад, в 2012 году, учреждение с коротким названием «МФЦ» стремительно ворвалось в жизнь наших горожан и доказало необходимость своего существования. В настоящее время нет, наверное, ни одного жителя городского округа, который бы не пользовался его услугами.

Отделение №7 в Валуйском городском округе «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» стало пятым по счету подобным учреждением, открывшимся в области. Сейчас их 24.  Главным принципом работы отделения было и остаётся предоставление услуг по принципу «одного окна» и электронного документооборота.

Грамотные и квалифицированные сотрудники отделения ежедневно помогают решать горожанам и гостям города их финансовые, юридические и другие вопросы.

«В отделении работают 25 специалистов, многие из них более 5 лет. Это универсалы, готовые предоставить и оказать любую услугу из утвержденного перечня, грамотно решить самый сложный вопрос и качественно взаимодействовать с органами власти для принятия решения по вопросам заявителей», - подчеркнула руководитель отделения Татьяна Мишукова, которая организовывает высококачественную работу отделения с момента открытия.

За время работы МФЦ увеличилось не только количество  предоставляемых  государственных и муниципальных услуг, сейчас их более 140, но значительно расширилась филиальная сеть охвата данными услугами. В настоящее время на территории Валуйского округа осуществляют свою деятельность девять территориально обособленных структурных подразделений.

Даже в самых отдалённых сёлах жители могут беспрепятственно воспользоваться услугами: заказать справку, получить паспорт, оформить недвижимость и т.д.

В прошлом году для удобства оформления и получения загранпаспортов нового образца в отделении МФЦ была установлена третья в области криптокабина, которую уже оценили по достоинству жители.

Колоссальная работа была проделана и в сфере электронного предоставления услуг с использованием портала «Госуслуги».  Несмотря на достигнутые результаты, МФЦ продолжает развиваться, шагая в ногу со временем, радуя своих заявителей новыми возможностями предоставления государственных и муниципальных услуг, комфортными условиями и качественной работой сотрудников отделения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период