Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+17 °С, облачно
Белгород

Современный медицинский класс открылся в белгородском Центре образования №1Новость

1 июля 2022, 17:36

Его осмотрел сегодня губернатор области Вячеслав Гладков.

Современный медицинский класс открылся в белгородском Центре образования №1. Здесь оборудованы лекторий и кабинет с медицинскими тренажерами. Медкласс лично посетил сегодня губернатор области Вячеслав Гладков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В предыдущих медицинских классах нашего региона все статично лежало на партах – это тоска. Безусловно, выигрышный вариант с компьютерами и мобильными приложениями, большим количеством тренажеров. Нужно больше интерактивности добавить. Мы на верном пути», – сказал губернатор.

Руководитель Белгородской области поручил за каждым медицинским классом закрепить конкретную ЦРБ. Это позволит школьникам практиковаться с опытными наставниками. 

На сегодняшний день медклассы открыты в 24 школах региона. Дополнительно 5 таких классов откроют в Грайворонском, Валуйском, Шебекинском, Яковлевском городских округах и в Белгородском районе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:29
3891 Пётр и пять Февроний получают выплаты от Социального фонда Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 21:05
Глава администрации Валуйского округа Белгородской области Алексей Дыбов обратился к землякам
Материал
ПроисшествияВчера, 16:16
Беспилотники ВСУ продолжили удары по Валуйскому округу Белгородской области