Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Молодые специалисты-энергетики получили новые знания и навыки

1 июля 2022, 09:08ОбществоФото: Евгения Стрелкова

Четвертый день занятий прошёл на базе «Валуйского РЭС».

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» продолжил обучение сотрудников, проработавших на предприятии менее трёх лет.Специалисты занимались на учебном полигоне – подстанции 35 кВ. Они прошли курс обучения тем работам, к которым по должностным обязанностям и стажу на сегодняшний день не имеют допуска. А потом смогли на практике познакомиться с новыми видами деятельности, тем самым расширив свой функционал. По достижении определённого уровня в будущем это непременно пригодится.

Фото: Евгения Стрелкова
«Участников разделили на три команды. По жребию каждый из них выполнял те или иные обязанности, а мы наблюдали, как ребята, имея полученные знания, справляются с поставленными задачами. Занятия прошли на объекте, который не является действующей электроустановкой», - отметил и.о. начальника службы подстанции филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Викентий Поплавский.
Фото: Евгения Стрелкова

Обучающие на полигоне вжились в предлагаемые обстоятельства и постарались по максимуму выполнить все, что от них требуется – грамотно и безопасно.

Фото: Евгения Стрелкова

Константин Дахин, который приехал из Губкина, уверен, что подтвердил то, чему его научили. В энергосистеме он с февраля 2020 года. Многие знакомые, друзья, одноклассники работают здесь, потому и сам решил попробовать. Рад, что попал в Валуйки на обучение.

«Мое мнение – такие занятия для молодых специалистов нужны. Мы получаем новые знания, закрепляем то, что уже умеем, нам показывают что-то новое, что позволит повысить профессионализм и обезопасит работу. Конечно же, это и новые знакомства, общение с коллегами, которые делятся опытом», - сказал Константин Дахин.
Фото: Евгения Стрелкова

Сегодня состоится завершающий день обучения молодых специалистов.

Фото: Евгения Стрелкова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан