Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+5 °С, облачно
Белгород

Компания Белгородэнерго пригласила школьников поучаствовать в энергочеллендже #100%Физики

Конкурс завершится в День знаний.

Сотрудники филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» совместно  Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова пригласили учеников региона на каникулах поучаствовать в энергочеллендже #100%Физики. Состязание стартовало сегодня и завершится 1 сентября.

«Лето – лучшее время повторить физику, главный учебный предмет для будущих энергетиков. Ребятам нужно понять устройство мира и природу электротока, это позволит позаботиться о собственной безопасности. Наконец, физика лежит в основе всех современных открытий и технологий», - рассказали в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

Конкурс предполагает проведение ярких наглядных физических опытов. Для участия в энергочеллендже  необходимо снять опыт на видео, объяснить эксперимент с точки зрения науки, поделиться самой зрелищной его  частью в группе #Энерголандия соцсети ВКонтакте. Заявку и само видео опыта в обозначенные сроки следует прислать на электронный адрес: energylandBEL@yandex.ru.

«Внимание! Главное условие – при проведении опытов соблюдать технику безопасности. В качестве экспертов можно привлекать взрослых - учителей и родителей», - напомнили в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

Все работы будут размещены в группе. Победители и призёры получат Дипломы и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:56
Компания Белгородэнерго обеспечила электроснабжение нового маслосырзавода в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Ученики четвёртой валуйской школы побывали в приюте для бездомных собак
Материал
ПолитикаВчера, 14:37
Глава администрации Алексей Дыбов провёл выездной приём граждан