Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Валуйчане из Белгородской области присоединились к программе «Безопасное лето»

11 июня 2022, 10:20Общество

Проект проходит в регионе при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова.

Программа «Безопасное лето» стартовала в День защиты детей на Соборной площади в Белгороде. Валуйский городской округ присоединился к проводимым мероприятиям.

Фото: vk.com/public191618098

2, 9 и 10 июня на базе четвёртой городской школы прошли обучающие тренинги по оказанию первой доврачебной помощи взрослым и детям в рамках образовательного проекта по направлениям «Звёздочка оберегает», «Родители оберегают». Встречу с учениками начальных классов и родителями провела автор-разработчик этих программ – директор Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная.

«Главная цель обучающих тренингов – дать практические знания детям и родителям о том, как вести себя в опасных для жизни ситуациях», – сказала Ирина Манежная.
Фото: vk.com/public191618098

Участники тренингов в понятной игровой форме узнали о том, как правильно себя вести во время той или иной опасности. Дети с удовольствием посмотрели тематические мультфильмы и сказки. Собравшиеся получили не только теоретические знания, для них провели тренировку на специальных тренажёрах-манекенах, изображающих взрослого, подростка, младенца, и на практике познакомили с порядком оказания первой помощи.

Фото: vk.com/public191618098

Особенность программы «Безопасное лето» заключается в том, что обучаются не только дети, но и родители, а это позволяет наиболее эффективно формировать культуру безопасности в семье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе