Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Работники Валуйской дистанции пути провели акцию «Безопасный переезд»

10 июня 2022, 11:12ОбществоФото: Василий Санеев

ОАО «РЖД» придаёт большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах.

Работники Валуйской дистанции пути провели акцию, приуроченную к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Это возможность ещё раз напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

ОАО «РЖД» придаёт большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают возможности достичь желаемого результата в полной мере.

Фото: Василий Санеев

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 9 июня объявлен Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана ОАО «РЖД».

В этот день работники Валуйской дистанции пути совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому городскому округу провели профилактическое мероприятие на железнодорожном переезде 752 км станции Валуйки. Организаторы разъясняли водителям  автотранспортных  средств правила движения через железнодорожные переезды, раздали памятки, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

В акции приняли участие начальник Юго-Восточной дирекции инфраструктуры ЮВЖД  Андрей Синельников и начальник Валуйской дистанции пути Юрий Мезенцев.

Фото: Василий Санеев
«Повышение уровня безопасности на железнодорожных переездах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств. Отрадно, что администрация Валуйского городского округа нас, безусловно, поддерживает в этом вопросе. Мы совместно реализуем комплексный план обслуживания переездов, уделяя первоочередное внимание системам и мерам безопасности», - заявил Андрей Синельников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:50
Акарицидная (противоклещевая) обработка пройдёт в Валуйках Белгородской области 17 апреля
Материал
ОбществоВчера, 17:29
Дети из Белгородской области смогут завершить учебный год за пределами субъекта
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Компания Белгородэнерго модернизирует сети в 30 населённых пунктах Белгородской области