Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-13 °С, ясно
Белгород

Министр здравоохранения Белгородской области призвал жителей региона ревакцинироваться до осени

По словам чиновника, необходимо поддержать коллективный иммунитет.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников призвал жителей региона ревакцинироваться до начала осени. Как сообщила БелПресса, медики прогнозируют новую волну заболеваемости.

«У тех, кто переболел, иммунитет потихоньку снижается. Пик иммунитета был в марте-апреле. Как только заболеваемость станет выше, люди пойдут активнее ревакцинироваться. Сейчас все успокоились, и объём вакцинированных не такой большой», – пояснил чиновник.

Отметим, что в настоящее время в регионе ревакцинировались порядка 400 тыс. человек. По словам Иконникова, темпы ревакцинации существенно замедлились, поэтому падает и коллективный иммунитет.

«Любое заболевание побеждено тогда, когда нет ни одного заболевшего. Мы знаем из истории, что в XX веке победили только натуральную оспу – уже лет 50 заболеваний нет. Это победа. Но если мы 30 человек [заболевших ковидом] в день всё‑таки выявляем, не могу сказать, что мы победили коронавирус. Ситуация может развиваться в любую сторону», – резюмировал министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 20:21
Валуйские спортсмены добились успеха на открытом турнире Белгородской области по боксу «Zа Победу»
Материал
ОбществоСегодня, 18:47
Государственная поддержка помогла валуйчанке Анне Волынец открыть массажный кабинет
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Белгородцы получили возможность быстрее восстановить доступ к «Госуслугам»