Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков объявил об увеличении размера компенсаций на питание в школах из облбюджета

Глава региона выступил с отчётом об итогах деятельности правительства в 2021 году.

Вячеслав Гладков объявил об увеличении размера компенсаций на питание в школах из облбюджета. Глава региона выступил с отчётом об итогах деятельности правительства в 2021 году.

Так, по словам губернатора, в 2021 году власти подошли к этому вопросу более системно и качественно. В регионе разработали белгородский стандарт школьного питания.

«Чтобы его достичь, нужно увеличивать затраты. Уровень доходов в средней семье скорее сократился, чем увеличился. Поэтому осенью будем разницу компенсировать за счёт областного бюджета», – заявил Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее вице-губернатор по финансам Владимир Боровик сообщил, что стоимость горячего питания в школе на одного человека в 2022 году вырастет с нынешних 110 рублей (53 рубля выделяли из бюджета, остальное добавляли родители) до 140.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:55
Белгородские представители стали победителями трека «Наставничество» проекта «Флагманы образования»
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл пятилетние итоги программы «Земский учитель»
Материал
ОбществоВчера, 21:47
Компания Белгородэнерго обеспечила электроснабжение крупного объекта АПК в Белгородской области