Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и полпред Президента в ЦФО Игорь Щёголев посетили ПВР в Белгороде

Пункт временного размещения расположился в районе АСК «Вираж».

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил Белгородскую область. В рамках поездки по региону он вместе с главой региона Вячеславом Гладковым оценил условия размещения жителей ЛДНР и Украины в ПВР в Белгороде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, пункт временного размещения находится в районе АСК «Вираж». Здесь могут разместиться до 540 человек. В лагере дежурят регистрационная и миграционная службы, а также психологи, волонтёры, сотрудники МЧС, Росгвардия и полиция.

В пункте временного размещения организовано трёхразовое питание для взрослых и четырёхразовое — для детей. Напомним, Белгородская область —  транзитный регион. Здесь жители соседних государств, вынужденно покинувшие свои дома, проживают до момента размещения в другие субъекты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:03
Алексей Дыбов проконтролировал ход восстановительных работ в селе Двулучное Валуйского округа
Материал
ПолитикаСегодня, 15:25
Валуйские стражи порядка напомнили о соблюдении учётно-регистрационной деятельности
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Волоконовский район принял гостей из Валуек в рамках проекта губернатора «К соседям в гости!»