54 студента Валуйского техникума стали участниками военно-исторических сборов в Белгородской области

31 мая 2022, 15:35 Общество

Они уже учатся ходить в караулы, дежурить по кухне, правильно маршировать, стрелять из пневматики.

54 студента Валуйского индустриального техникума стали участниками региональных военно-исторических сборов «Армата». Палаточный лагерь разместился на базе Центра патриотического воспитания молодёжи в  Новооскольском горокруге.⁣

«Это уникальное событие, которое объединит ребят в «Войсковое братство», где они будут жить на территории лагеря согласно общевойсковому уставу Вооруженных сил РФ. В общей сложности в сборах примут участие более 2 тыс. ребят», - рассказали организаторы.

Валуйчане уже учатся ходить в караулы, дежурить по кухне, правильно маршировать, стрелять из пневматики. Студент индустриального техникума Кирилл Бортников в этом году изъявил желание принять участие в военно-исторических сборах.

«Я уже  получил  положительные эмоции от проведённых занятий по тактике, огневой и строевой подготовке», - поделился Кирилл.

Отметим, что по словам губернатора Вячеслава Гладкова,  проект «Армата» поможет создать в нашем регионе лучший военно-патриотический лагерь в стране.

#сборы #валуйский техникум #молодёжь #армата #вячеслав гладков