Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+21 °С, ясно
Белгород

54 студента Валуйского техникума стали участниками военно-исторических сборов в Белгородской области

Они уже учатся ходить в караулы, дежурить по кухне, правильно маршировать, стрелять из пневматики.

54 студента Валуйского индустриального техникума стали участниками региональных военно-исторических сборов «Армата». Палаточный лагерь разместился на базе Центра патриотического воспитания молодёжи в  Новооскольском горокруге.⁣

«Это уникальное событие, которое объединит ребят в «Войсковое братство», где они будут жить на территории лагеря согласно общевойсковому уставу Вооруженных сил РФ. В общей сложности в сборах примут участие более 2 тыс. ребят», - рассказали организаторы.

Валуйчане уже учатся ходить в караулы, дежурить по кухне, правильно маршировать, стрелять из пневматики. Студент индустриального техникума Кирилл Бортников в этом году изъявил желание принять участие в военно-исторических сборах.

«Я уже  получил  положительные эмоции от проведённых занятий по тактике, огневой и строевой подготовке», - поделился Кирилл.

Отметим, что по словам губернатора Вячеслава Гладкова,  проект «Армата» поможет создать в нашем регионе лучший военно-патриотический лагерь в стране.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Студенческий отряд завершил работу на объектах компании Белгородэнерго в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:08
Вячеслав Гладков сообщил о работе по усовершенствованию средств радиоэлектронной борьбы
Материал
Общество21 августа , 17:02
Губернатор Вячеслав Гладков анонсировал 500-й прямой эфир