Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго обеспечили электроэнергией 29 объектов водоснабжения Белгородской области

27 мая 2022, 10:19ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Водоснабжающей инфраструктуре региона выделено 0,5 МВт допмощности.

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключили к сетям 29 объектов водоснабжения в рамках региональной программы по обеспечению белгородцев чистой питьевой водой в первом квартале 2022 года. Водоснабжающей инфраструктуре региона выделили 0,5 МВт допмощности. 

К централизованному электроснабжению подключили 17 станций водоподготовки в сёлах и посёлках, семь водозаборных скважин, две канализационных насосных станции – в Старом Осколе, посёлке Пролетарский. Максимальный объём работ выполнен в Красногвардейском, Краснояружском, Ракитянском, Вейделевском и Яковлевском муниципалитетах.

В числе крупных присоединений – новый водозабор в Щетиновке Белгородского муниципального образования потребляемой мощностью 73 кВт. В общей сложности Белгородэнерго построило порядка 1,5 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4-10 кВ, выполнило мероприятия по учёту и фактической подаче энергии.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Объекты водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах Белгородской области обеспечиваются надёжным электроснабжением в приоритетном порядке, поскольку от этого зависит качество питьевой воды, соответственно, и уровень жизни людей в самых отдалённых населённых пунктах региона. В этом году запланировали ещё ряд важных для водоснабжения субъекта присоединений», -  заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра