Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор оценил спортплощадку в Колосково и «Аллею новорождённых» в Валуйках

24 мая 2022, 20:03ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

Эти объекты Вячеслав Гладков посетил с руководителем муниципалитета Алексеем Дыбовым в рамках рабочей поездки в округ.

Вячеслав Гладков оценил качество реконструкции детской спортплощадки на территории школы в селе Колосково Валуйского округа. Её ремонт выполняется в рамках инициативного проекта, он почти завершён. Теперь у местного учреждения образования есть собственное спортивное поле с натуральным газоном.

Фото: Дмирий Аладьин
«Готовьте на следующий год инициативный проект по строительству легкоатлетической дорожки. Денежные средства для этого обязательно найдём», — поддержал селян губернатор.
Фото: Дмирий Аладьин

Две детские спортивные площадки по инициативе главы региона должны появиться и в Валуйках. Одна из них будет предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Такое поручение Вячеслав Гладков дал в ходе осмотра «Аллеи новорождённых», которая находится на улице Максима Горького в городе. Там благоустройство общественной территории ведётся в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний момент работы выполнены на 63%.  Объект благоустраивается по просьбе валуйчан. Главная его особенность заключается в том, что деревья там сажают родители новорождённых. 

Фото: Дмитрий Аладьин
«Здесь нужно обязательно сделать две площадки. Одну для маленьких детей до 3-4 лет, а вторую  - для ребят с ограниченными возможностями. Выполнить следует резиновое покрытие и безопасное ограждение от дороги», — поручил губернатор.
Фото: Дмитрий Аладьин
«Необходимо ещё высадить вьющиеся растения, которые будут создавать дополнительную тень. Пространство следует разбавить арт-объектами. «Аллея новорождённых» должна выглядеть ярко, привлекать детей. Разработайте проект, представьте его мне. В течение месяца мы найдём и выделим средства», — высказался Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов