Власти откроют 523 детских оздоровительных лагеря в Белгородской области этим летом

23 мая 2022, 13:36 Общество

В целях обеспечения безопасности объектов летнего отдыха в субъекте принимается ряд дополнительных мер.

523 детских оздоровительных лагеря различного типа откроются этим летом в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

«Не будут функционировать в летний период лагеря труда и отдыха в приграничных районах региона. 2202 ученика, проживающих в приграничье, изъявили желание отдохнуть за пределами Белгородской области в Краснодарском и Ставропольском краях. В целях обеспечения безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей принимаются дополнительные меры», – заявил первый замминистра образования региона Андрей Мухартов.

Кроме этого, подростков летом планируют привлечь во временную занятость. Трудиться ребята будут в свободное от учёбы время.

#лагерь #оздоровление #безопасность #ассоциация #детский отдых