Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+30 °С, ясно
Белгород

Власти откроют 523 детских оздоровительных лагеря в Белгородской области этим летом

В целях обеспечения безопасности объектов летнего отдыха в субъекте принимается ряд дополнительных мер.

523 детских оздоровительных лагеря различного типа откроются этим летом в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

«Не будут функционировать в летний период лагеря труда и отдыха в приграничных районах региона. 2202 ученика, проживающих в приграничье, изъявили желание отдохнуть за пределами Белгородской области в Краснодарском и Ставропольском краях. В целях обеспечения безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей принимаются дополнительные меры», – заявил первый замминистра образования региона Андрей Мухартов.

Кроме этого, подростков летом планируют привлечь во временную занятость. Трудиться ребята будут в свободное от учёбы время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:27
Валуйские дети отправились в оздоровительные лагеря
Материал
ОбществоВчера, 11:54
Житель Валуйского округа Денис Щетинин заключил социальный контракт
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Специалисты белгородского МФЦ оказали более 475 тыс услуг жителям региона