Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Количество инцидентов в электросетевом комплексе неуклонно растёт на приграничных территориях России

23 мая 2022, 08:29ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Работники Белгородэнерго оперативно устранили последствия взрыва вблизи подстанции Журавлёвка.

За прошлую неделю на объектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах РФ, был зафиксирован 41 инцидент.  17 из них присвоили повышенный статус опасности.

Энергетики Белгородской области за последние семь дней столкнулись с самым большим количеством «огневых» инцидентов. Их было девять. Работники Белгородэнерго оперативно устранили последствия взрыва вблизи подстанции Журавлёвка, которая питает водозабор. Осколки снаряда попали в бак трансформатора, в результате чего он вышел из строя.

В селе Солохи также из-за взрыва снаряда случился обрыв воздушной ЛЭП. Сотрудники Белгородэнерго запитали всех абонентов через резервные схемы, в кратчайшие сроки провели ремонт.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Вблизи села Середа Шебекинского округа после ночного обстрела были оборваны провода, повреждены опоры воздушных линий электропередачи. Работники компании устранили все технологические нарушения в то же утро.

Бригада «Курскэнерго» оперативно восстановила электроснабжение на территориях Глушковского РЭС, который находится недалеко от посёлка Тёткино, а также приграничной Алексеевки, регулярно подвергавшимся миномётным обстрелам. Работники на бронемашинах выезжали на места обрывов ЛЭП, как только поступала информация о ЧП.

«Энергетика – эта отрасль, работа в которой всегда требовала чёткого соблюдения правил безопасности труда. На сегодняшний момент сотрудники приграничных районов электрических сетей подвергаются беспрецедентному риску, поэтому так важно соблюдать регламенты, разработанные для зон с повышенным уровнем опасности. Оперативно-выездные бригады оснащены всеми необходимыми средствами защиты, как бронированными автомобилями, так и бронежилетами, шлемами. Охрана энергообъектов переведена на новый уровень. При этом мы постоянно расширяем перечень мероприятий, направленных на сохранение самого ценного – жизни и здоровья наших работников», – заявил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
Общество18 апреля , 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе