Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.59
+0.00$
98.88
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Валуйская молодёжь приняла участие в открытии чемпионата России по киберспорту в областном центре

Состязание впервые проходит в спортивном комплексе «Белгород-Арена».

Лучшие киберспортсмены страны встретились на чемпионате России по киберспорту в Белгороде. Представители молодёжи Валуйского городского округа побывали на его открытии. Событие впервые проходит на площадке «Белгород-Арена».

Старт чемпионату дали региональный министр цифрового развития Евгений Мирошников и президент федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

«Очень рад, что Белгород стал принимающей  площадкой.  У нас более 600 киберспортсменов и 23 человека с разрядами.  Областной центр много внимания уделяет цифровизации. Например, по рейтингу, который сформировал минстрой в 2021 году, Белгород возглавил рейтинг умных городов России», - заявил Мирошников.

Напомним, что в турнире принимают участие 20 киберспортсменов из трёх сборных команд из 12 субъектов. Они соревнуются за 3,6 млн руб. в шести играх.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:37
Вячеслав Гладков рассказал о социальных контрактах участников СВО
Материал
Общество19 сентября , 12:40
Юные валуйчане из Белгородской области получили первые паспорта в торжественной обстановке
Материал
Общество19 сентября , 11:40
Генерал-полковник Евгений Никифоров дал оценку мер безопасности в регионе