Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго подвела итоги Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

Старшеклассников наградили в торжественной обстановке.

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» наградил победителей и призёров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». Победителями стали ученики белгородского лицея № 9 десятиклассница Анна Агаркова и девятиклассник Кирилл Варфоломеев. В число призёров второй степени также вошла ученица 10 класса Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Анастасия Стрекалова.

Дипломы и сертификаты ребятам вручили замдиректора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» по экономике и финансам Владислав Губарев, замначальника отдела сопровождения образовательной деятельности и образовательной политики министерства образования Белгородской области Владимир Кононов и директор малого технологического университета БГТУ им. В.Г. Шухова Наталья Алтынник.

«Энергетика сегодня, как никогда, нуждается в талантливых, творческих, инициативных инженерах с нестандартным мышлением и глубокими знаниями. Сегодняшние старшеклассники уже завтра могут стать авторами успешных разработок, проектов и инновационных стартапов и, в итоге, войти в кадровый резерв компании «Россети». Поэтому мы намерены и дальше привлекать в электроэнергетику одарённых молодых людей», -  заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. 

Напомним, что в этом году в олимпиаде участвовали  57 старшеклассников из школ региона. Первый и второй её этапы проходили в дистанционном формате. В рамках первого  тура ребята выполняли задания по трём предметам: физике, математике, информатике. На втором этапе они тренировались в решении комплексных заданий (кейсов) из области энергетики.

В числе важных нововведений 2022 года – обязательное участие финалистов в очных оценочных конференциях. На их основании и определяться победители олимпиады путём сложения баллов, полученных за решение кейсов и за участие в конференции. В Белгородской области конференция состоится 26 мая. Окончательные итоги состязания подведут в июне.

Призёры и победители олимпиады смогут стать участниками энергетической смены «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Также 13 старшеклассников, набравшие максимальное количество баллов, дополнительно получат по пять баллов к ЕГЭ при поступлении в БГТУ им. Шухова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий
Материал
ЭкономикаВчера, 17:54
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Русагро