Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Ученики Валуйского горокруга отметили столетие пионерии

19 мая 2022, 15:12ОбществоФото: vk.com/club172928541

Активные ребята пополнили ряды Российского движения школьников.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Валуйского горокруга встретили юбилей образования Всесоюзной пионерской организации. В каждой школе мальчики и девочки в торжественной обстановке были приняты в ряды РДШ.

Участники общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями. Они занимаются волонтёрской и экологической деятельностью, ведут поисковые работы, изучают историю и краеведение, откликаются на все события в жизни страны. И к юбилейному празднику подготовились основательно.

Фото: vk.com/club172928541
«Целый месяц школьники Валуйского городского округа принимали участие в мероприятиях, посвящённых столетию пионерии. В рамках месячника «Пионерская весна» были оформлены книжные выставки и экспозиции школьных музеев «Юные герои Большой войны». Проведены классные часы и уроки, посвящённые истории пионерской организации и деятельности Российского движения школьников», - сообщили в управлении образования Валуйского горокруга.

Добрые дела обучающихся получили свое отражение в онлайн-акциях «Обелиск», «Пионерские лица», «Эстафета поколений», «Орлятский круг». Ребята разместили в сети Интернет видеоролики, в которых рассказали о подвигах пионеров-героев, участников Великой Отечественной войны, поделились фотографиями родителей, бабушек, дедушек в пионерской форме и снимками сегодняшних участников РДШ, представили творческие отчёты о своих общественно-полезных делах.

Также в день рождения пионерии ребята приняли участие в волонтёрской акции «Тимуровец-2022». Они помогли пожилым людям, детям войны, вдовам в уборке территории приусадебных участков, покупке продуктов.

Фото: vk.com/club172928541

Приятной новостью стало награждение старшей вожатой пятой городской школы Натальи Посоховой. Она побывала в областном центре и получила Благодарственное письмо министерства образования за значительный вклад в развитие детского общественного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе