Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Сотрудники охотнадзора провели учёт барсука в Казинском заказнике Валуйского округа

Специалисты определяли численность особей по их норам.

Сотрудники отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области провели учёт барсука по норам в Валуйском округе. Также они ознакомились с условиями обитания и повадками зверя.

«На территории Казинского заказника в 2022 году учтено 63 особи, в прошлом году их было 59. Всего в Валуйском городском округе по данным прошлого года обитает более 300 барсуков. Учёт будет проводиться до конца июня», - сообщил старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Виталий Мирошниченко.

В Белгородской области обитает обыкновенный (европейский) барсук. Учёт животных предваряется поиском выводковых нор, так как барсук привязан к своему жилищу. Эту его особенность и используют для учёта численности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории