Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+24 °С, облачно
Белгород

Сотрудники охотнадзора провели учёт барсука в Казинском заказнике Валуйского округа

Специалисты определяли численность особей по их норам.

Сотрудники отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области провели учёт барсука по норам в Валуйском округе. Также они ознакомились с условиями обитания и повадками зверя.

«На территории Казинского заказника в 2022 году учтено 63 особи, в прошлом году их было 59. Всего в Валуйском городском округе по данным прошлого года обитает более 300 барсуков. Учёт будет проводиться до конца июня», - сообщил старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Виталий Мирошниченко.

В Белгородской области обитает обыкновенный (европейский) барсук. Учёт животных предваряется поиском выводковых нор, так как барсук привязан к своему жилищу. Эту его особенность и используют для учёта численности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:04
Компания Белгородэнерго подключила к сетям 12 новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Юные жители Белгородской области смогут принять участие в бесплатных курсах «Код будущего»
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Валуйские полицейские напомнили о соблюдении учётно-регистрационной деятельности граждан