Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Сотрудники охотнадзора провели учёт барсука в Казинском заказнике Валуйского округа

Специалисты определяли численность особей по их норам.

Сотрудники отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области провели учёт барсука по норам в Валуйском округе. Также они ознакомились с условиями обитания и повадками зверя.

«На территории Казинского заказника в 2022 году учтено 63 особи, в прошлом году их было 59. Всего в Валуйском городском округе по данным прошлого года обитает более 300 барсуков. Учёт будет проводиться до конца июня», - сообщил старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Виталий Мирошниченко.

В Белгородской области обитает обыкновенный (европейский) барсук. Учёт животных предваряется поиском выводковых нор, так как барсук привязан к своему жилищу. Эту его особенность и используют для учёта численности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил глав Башкортостана и Коми за помощь региону
Материал
ОбществоСегодня, 09:03
Туман пришёл на территорию Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:14
Сотрудники Госавтоинспекции Валуек усилили профилактические мероприятия на каникулах